13 ноября 2018, 14:00

Первоклашек из сыктывкарской школы № 22 торжественно посвятили в пешеходы

13 ноября 2018, 14:00. Республика Коми.

На днях первоклассники общеобразовательной школы № 22 Эжвинского района г. Сыктывкара приняли участие в профилактическом мероприятии по правилам дорожного движения – «Посвящение в пешеходы».

В начале инспектор по пропаганде БДД в приветственном слове призвал детей к безопасности на проезжей части, то есть учитывать погодные условия с наступлением осенне-зимнего сезона и обязательно использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках.

В рамках мероприятия детейа первых классов подготовили друг для друга стихи на тему дорожной безопасности, в которых сообщили, как правильно вести себя на дороге, чтобы не попасть в беду. Отвечали на вопросы ведущего, изучали дорожные знаки и тонкости дорожной науки. Школьники дали торжественное обещание соблюдать ПДД, быть внимательными на дороге и во дворах.

Далее ученики разошлись на тематические площадки, где на одной из них решали ребусы и кроссворды по ПДД, на второй разбирали опасные ситуации на дороге при помощи интерактивной доски и обсуждали, как правильно обезопасить себя при переходе дороге. На третьей площадке - «Азбука безопасности» детейа на каждую букву алфавита называли ПДД и термины по ПДД.

Таким образом, за время мероприятия в игровой и познавательной форме первоклассники закрепили свои знания по безопасности дорожного движения, вспомнили, как правильно пересекать проезжую часть. Каждый ребенок в подарок получил яркую сумку со световозращающим элементом и закладку по ПДД.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle