13 ноября 2018, 15:01

Столичные полицейские задержали подозреваемого в грабеже

13 ноября 2018, 15:01. Республика Коми.

В УМВД России по городу Сыктывкару поступило заявление от мужчины, 1963 года рождения, сообщившего, что у него открыто похищены деньги и сотовый телефон. Общая сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей.

Выяснилось, что потерпевший употреблял спиртные напитки в гостях у своего приятеля, проживающего в малосемейном общежитии. В ходе застолья в комнату заглянул неизвестный мужчина. Разговорившись с гостем, друзья предложили незнакомцу разделить с ними компанию.

Вскоре после изрядно выпитого спиртного новый знакомый неожиданно потребовал у потерпевшего деньги. Получив отказ, преступник схватил куртку, принадлежавшей заявителю, забрал мобильный телефон, деньги и скрылся. Сыктывкарец направился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска составили ориентировку. Вскоре личность и местонахождение подозреваемого было было определено, после чего сотрудники патрульно-постовой службы доставили его в дежурную часть.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж). Сотовый телефон похититель продал за 2000 тысячи рублей. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

МВД по Коми призывает граждан быть осторожными при общении с малознакомыми людьми, а также ограничить себя в употреблении спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Коми 

 

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle