14 ноября 2018, 07:39

Следователями Воркуты возбуждено уголовное дело по факту кражи 19 тысяч рублей

14 ноября 2018, 07:39. Республика Коми.

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратился 32-летний мужчина и сообщил, что у него похищена банковская карта, с которой списаны 19 тысяч рублей.

Полицейские установили, что к хищению денег причастен знакомый потерпевшего. Оказалось, что заявитель, встретившись на улице с приятелем, сообщил о своей проблеме - утере банковской карты. Знакомый предложил свою помощь в восстановлении электронного кошелька.

На следующий день мужчины встретились и направились в ближайшее отделение банка, где знакомый действительно помог потерпевшему восстановить банковскую карту. Однако, как только банковская карта оказалась в руках владельца, знакомый тут же завладел ею. На просьбы вернуть имущество, преступник ответил отказом, потерпевший направился в полицию.

Обналичить электронный кошелек преступнику не составило труда, пин-код ему был известен. Похищенные деньги подозреваемый потратил на покупку продуктов питания.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время преступник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Ведется следствие.

МВД по РК предупреждает жителей региона, храните в секрете персональные данные банковских карт и не передавайте их посторонним и даже близким людям.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle