15 ноября 2018, 07:11

Сотрудники ОМВД России по Ижемскому району проводят проверку по заявлению местного жителя, обманутого мошенниками

15 ноября 2018, 07:11. Республика Коми.

В ОМВД России по Ижемскому району поступило заявление местного жителя 1988 года рождения. Заявитель сообщил, что стал жертвой мошеннических действий, в результате чего лишился крупной суммы денег.

Как было определено в ходе проверки, потерпевший вышел на интернет-сайт по продаже гаджетов и заказал аппарат стоимостью почти 10 тысяч рублей. После чего жителю Ижемского района позвонила женщина, представившаяся сотрудницей виртуального магазина, которая попросила подтвердить заказ и продиктовать адрес для доставки товара наложенным платежом.

Заказчик выполнил все требования. На следующий день ему пришло смс-сообщение об отправке телефона с трек-номером для отслеживания движения посылки. Когда она поступила в почтовое отделение по месту жительства, потерпевший отправился получать долгожданный гаджет. Оплатив товар и почтовые расходы в общей сумме 10424 рубля, житель Ижемского района вскрыл посылку и обнаружил вовсе не тот гаджет, который заказывал, а телефон стоимостью 1600 рублей.

Попытки связаться по телефону с менеджером интернет-магазина оказались тщетными. Мужчина обратился с заявлением в полицию.

После проведения проверки стражи порядка вынесут процессуальное решение. 

Пресс-служба МВД по Республике Коми.

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle