19 ноября 2018, 12:30

В Коми продолжают фиксироваться факты краж велосипедов

19 ноября 2018, 12:30. Республика Коми.

Полицейскими Сосногорска и Троицко-Печорского района задержаны подозреваемые в кражах велосипедов. В обоих случаях преступники воспользовались беспечностью владельцев.

Так, в Сосногорске местный житель оставил свой велосипед «STERN» у магазина. Более того, двухколесный транспорт не был оборудован противоугонным устройством. Похититель свободно завладел техникой и скрылся с места. Сумма ущерба составила 7 700 рублей.

В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в краже. Им оказался мужчина, 1978 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемый признался в содеянном и задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Похищенный велосипед изъят и возвращен законному владельцу.

В Троицко-Печорском районе преступник похитил велосипед марки «Урал» из подъезда жилого дома. Владельцы оставили технику без присмотра и не позаботились о противоугонной защите.

Похититель – 55-летний мужчина дал признательные показания. Ранее он привлекался к уголовной ответственности.

Проводится проверка. велосипед изъят по месту жительства подозреваемого.

МВД по Республике Коми рекомендует владельцам двухколесных транспортных средств не оставлять их без присмотра на длительное время как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах. Использовать противоугонные устройства.

Также необходимо технически укреплять места хранения велосипедов (гаражи, сараи, подвалы, кладовые и т.д.). Не стоит давать свой велосипед для пользования незнакомым или малознакомым лицам.

Помните: сохранность вашего имущества в ваших руках.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle