20 ноября 2018, 07:56

Отдел по вопросам миграции УМВД России по городу Сыктывкару напоминает о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

20 ноября 2018, 07:56. Республика Коми.

Отдел по вопросам миграции УМВД России по городу Сыктывкару напоминает о преимуществах получения госуслуг в электронном виде.

При получении паспорта гражданина России через единый портал госуслуг документ оформляется в течение 1 часа, а регистрация по месту жительства – за 15 минут. При оплате государственной пошлины  на госуслуги в электронном виде действует скидка в размере 30%.

Преимущества получения госуслуг в электронном виде:

1. Заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого автоматизированного рабочего места (компьютера), имеющего доступ к сети Интернет.

2.  Предоставление заявления установленной формы на бумажном носителе не требуется.

3.  Проверка заполненных заявлений осуществляется в электронном виде и, в случае неправильности заполнения, возвращается с подробными рекомендациями.

4. Возможность обмена сообщениями через «Личный кабинет» с сотрудниками ведомства, работающими с заявлением, в случае, если имеются вопросы.

5.  При подаче заявлений в электронном виде (за исключением заявления о выдаче заграничного паспорта нового поколения) гражданину достаточно прийти всего один раз для получения государственной услуги.

6. Информирование гражданина о каждом этапе работы по его заявлению через «Личный кабинет».

8.  В день подачи всех документов паспорт гражданина Российской Федерации оформляется в течение 1 часа, регистрация по месту жительства/пребывания – за 15 минут.

9. При оплате государственной пошлины на государственные услуги в электронном виде действует скидка в размере 30%.

Телефон для справок и предварительной записи в ОВМ УМВД России по городу Сыктывкару: 21-49-37.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle