20 ноября 2018, 08:23

В отношении воркутинца возбуждено угловное дело за избиение

20 ноября 2018, 08:23. Республика Коми.

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте поступило сообщение от местного жителя, 1999 года рождения, что в вечернее время неизвестный юноша избил его. В результате заявителю был причинен средний вред здоровью в виде двустороннего перелома нижней челюсти.

Полицейские установили, что телесные повреждения воркутинцу причинил юноша, 2002 года рождения. Оказалось, потерпевший встретил незнакомца, когда возвращался домой. Между молодыми людьми возник конфликт. Сначала преступник высказывал угрозы в адрес потерпевшего, а затем перешел к конкретным действиям: нанес множественные удары по лицу и голове, после чего скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали преступника и доставили в дежурную часть полиции, где он дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, вызвавшего длительное расстройство здоровья». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В отношении воркутинца решается вопрос об избрании меры пресечения.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle