20 ноября 2018, 14:14

В отделе полиции г.Усинска возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении местного жителя

20 ноября 2018, 14:14. Республика Коми.

В ОМВД России по городу Усинску обратился местный житель 1969 года рождения. Заявитель сообщил, что стал жертвой мошеннических действий и лишился  значительной суммы денег.

Как было определено в ходе проверки, ранее житель г.Усинска через интернет приобретал медицинский препарат. Этим обстоятельством и воспользовались мошенники, чтобы выманить у заявителя деньги.

Злоумышленники сообщили по телефону усинцу, что тот самый медпрепарат, который он приобретал посредством интернета, оказался некачественным, поэтому ему положена компенсация в размере 450 тысяч рублей.

Для получения этой суммы потерпевшему предложили оплатить комиссию, курьерские и другие услуги, связанные с выплатой компенсации.  

Не подозревая подвоха, заявитель перевел все названные преступниками суммы «расходов», в общей сложности 72 тысячи рублей. 

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, которое было совершено с причинением значительного ущерба гражданину). Проводятся следственно-оперативное мероприятие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle