21 ноября 2018, 09:35

В центре Сыктывкара появилась инсталляция «Последствия ДТП» в память о погибших в дорожных авариях

21 ноября 2018, 09:35. Республика Коми.

В Сыктывкаре сотрудники столичной госавтоинспекции, волонтеры сыктывкарского педколледжа и молодежного центра организовали пропагандистскую акцию. Инсталляция «Последствия ДТП» состояла из баннерной конструкции в виде кирпичной стены и поврежденного автомобиля, ранее участвующего в дорожно-транспортном происшествии.

Помятое авто послужило символом трагедий на дорогах. Таким образом, участники акции решили провести «шоковую терапию» для владельцев автотранспортных средств, чтобы привлечь внимание к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения и напомнить о реалиях жизни, о которых порой забывают многие водители и пешеходы, рискуя своим здоровьем и своих близких. 

Особое внимание волонтеры обращали на пешеходов и проводили с ними разъяснительную работу. Ребята раздавали информационные листовки о необходимости соблюдать ПДД, а на верхнюю одежду и рюкзаки юных сыктывкарцев закрепляли световозвращатели в виде наклеек и брелоков.

В память о погибших в дорожных авариях волонтеры предлагали жителям наклеить на «кирпичную стену» и разбитый автомобиль белых бумажных голубей, которые в этот день служили символом памяти и скорби.

Так, с начала года в Сыктывкаре погибли 9 человек, в том числе 6 пешеходов. Как признались некоторые горожане, белый голубь стал символом их личной трагедии, в которой пострадали или погибли в ДТП друзья и близкие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

 

 

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle