21 ноября 2018, 15:03

Мероприятия в память о жертвах ДТП в Сыктывкаре завершились танцевальным флешмобом «Засветись»

21 ноября 2018, 15:03. Республика Коми.

Автолюбители города Сыктывкара собрались на парковке перед бассейном «Орбита» для того, чтобы вспомнить о ДТП, которые произошли в нашем городе и вспомнить о  погибших водителях и пешеходах.

Водители выставили свои транспортные средства в форме цифры «9», символизирующей количество погибших на территории столицы, включили аварийную сигнализацию. Композицию завершил патрульный автомобиль сотрудников госавтоинспекции с включенными проблесковыми маячками.

Студенты гимназии искусств при главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова продемонстрировали горожанам танцевальную композицию. Гимназисты в танце выразили необходимость применения световозвращающих элементов и соблюдения ПДД. Учащиеся гимназии при помощи баннеров с различными лозунгами, призывающими соблюдать скоростной режим, пристегиваться ремнем безопасности, не садиться в нетрезвом виде за руль автомобиля, призывали сыктывкарцев беречь себя и обдуманно вести на дороге.

В завершение акции все присутствующие вспомнили о погибших в ДТП и почтили их минутой памяти, сигнализируя «аварийной сигнализацией» машин-участниц.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

 

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle