22 ноября 2018, 09:51

«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!» - под таким слоганом в Сыктывкаре прошел фестиваль фликеров и катафотов

22 ноября 2018, 09:51. Республика Коми.

В стенах Сыктывкарского государственного университета им.Питирима Сорокина состоялся фестиваль фликеров и катафотов, в котором принимали участие сотрудники столичной госавтоинспекции и волонтеры добровольческого объединения при СыктГУ «Оберег».

На фестивале работало восемь площадок, задействованы 17 волонтеров. Одна из зон была посвящена тем, кто погиб в ДТП. Здесь детейа создавали рисунки на данную тему. На мастер-классе по световозвращающим элементам студенты-волонтеры при помощи фетровой ткани, подручных средств и светящейся бумаги делали брелоки и наклейки. Студенты-медики рассказывали участникам фестиваля основы по оказанию первой помощи, используя манекен.

Сыктывкарцам была представлена возможность поучаствовать в викторине о дорожных знаках, а на площадке автошколы проверить свои знания ПДД, выполнив задания из теоретического экзамена. Также проводился конкурс стихов по безопасности дорожного движения, работали фотозона и автогородок.

Фестиваль не имел своего слогана, поэтому организаторы мероприятия в социальной сети «ВКонтакте» заранее объявили конкурс на лучший слоган. В голосовании, в котором приняли участие 98 человек, было представлено семь слоганов.  Автор лучшего - «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!», который набрал 63% голосов, был объявлен на фестивале и награжден.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle