22 ноября 2018, 10:45

Детворе об огне и тонком льде…

22 ноября 2018, 10:45. Республика Коми.

Сотрудники МЧС России по Коми в рамках Года культуры безопасности провели внеклассное занятие с учащимися Средней общеобразовательной школы села Кослан в Удорском районе республики. Младшеклассников ожидал запоминающийся урок по безопасной жизнедеятельности, в ходе которого они научились правилам безопасного поведения при пожаре и узнали об коварстве тонкого первого льда.

На вопрос инспектора отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района Лидии Логиновой: «Что вы знаете о пожарной безопасности?», ребята активно отвечали, что хорошо знают номера телефонов пожарной охраны «01», единый телефон службы спасения «112», что детям нельзя играть со спичками и зажигалками, так как от маленькой искры спички может случиться огромный пожар. Инспектор Госпожнадзора подробно разъяснила детям, что надо хорошо знать и уметь применять правила правила пожарной безопасности дома, в том числе при использовании бытовых электроприборов. Лидия Логинова также попросила школьникам рассказать родителям дома, почему взрослые не должны поручать детям растопку печей.  

Инспектор Удорского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми Валентина Кулиш разъяснила младшим школьникам правила безопасного поведения на воде во время ледостава. Ребята узнали о правилах поведения на льду в зимнее время, в том числе каким образом можно определить толщину льда, также объяснили, какую помощь нужно оказать, если человек провалился под лед.

Чтобы урок лучше запомнился, школьникам были показаны яркие мультфильмы про смешариков, попадающих в разные опасные ситуации и спасающихся благодаря знаниям правил безопасного поведения. Детвора с интересом следила за приключениями любимых героев. За активное участие в занятии сотрудники МЧС подарили школьникам календари и расписание уроков, а также вручили всем памятки о мерах пожарной безопасности и правила поведения на воде. Ребята поблагодарили гостей из спасательного ведомства за интересное и поучительное занятие и пожелали им спокойной службы без пожаров и происшествий.


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle