23 ноября 2018, 10:43

Сотрудники надзорных органов МЧС России по Коми профилактику пожаров проводят адресно

23 ноября 2018, 10:43. Республика Коми.

В ходе противопожарного рейда в поселке Тракт Княжпогостского района республики специалисты Госпожнадзора в первую очередь посетили одиноких пожилых людей и граждан, имеющих инвалидность по здоровью. Сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия по конкретным адресам проживания наиболее нуждающихся в помощи людей. Пожилые люди, в своих повседневных заботах не всегда обращают внимание на неисправность в печи или дымоходе, на поломку электробытового прибора. Многие в престарелом возрасте просто забывают  выключить своевременно электроприбор, допуская его перегрев. Такие люди в силу своего возраста и состояния здоровья входят в группу пожарного риска.

Прибыв в Тракт, инспекторы Княжпогостского отделения надзорной деятельности и профилактической работы сразу же направились по адресам, где в первую очередь требуется внимание со стороны сотрудников МЧС. Опытные специалисты осматривали печи, состояние электропроводки, исправность бытовых электроприборов в доме. Заметив неисправность, сотрудники Госпожнадзора разъяснили хозяевам, как можно устранить её, чтобы избежать пожара.

В ходе профилактического рейда специалисты Государственного пожарного надзора объяснили пожилым гражданам порядок действий в случае возгорания, напомнили им телефон службы спасения – 112. Сотрудники МЧС дали добрые важные советы старикам: «Всегда держите рядом с собой телефон. Помните номер службы спасения 112, звонок в службу бесплатный! Если случился пожар, постарайтесь сразу же покинуть опасное помещение. Перед сном осмотрите свою квартиру, проверьте – ли электроприборы выключены? Выключены ли газ и вода. Держите всегда под рукой необходимые лекарства. Берегите себя!»

В завершении встречи всем проинструктированным гости из МЧС вручали памятки по соблюдению мер пожарной безопасности в жилых домах.


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle