23 ноября 2018, 14:06

В МВД по Республике Коми стартовал конкурс на создание символики ежегодного республиканского студенческого «Форума неравнодушных»

23 ноября 2018, 14:06. Республика Коми.

В МВД по Республике Коми стартовал конкурс на создание  символики ежегодного  республиканского студенческого «Форума неравнодушных», который проводится по инициативе ведомства в течение трех лет. 

«Форум неравнодушных» проводился на базе Ухтинского государственного технического университета, Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина и Коми республиканской академии государственной службы и управления. Постоянными участниками данного мероприятия стали не только студенты высшего и профессионального образования, но и руководство Республики  Коми, общественность, а также командиры республиканских народных дружин.

Главная цель студенческого слета – объединить студентов, республиканскую власть и органы охраны правопорядка  для совместной деятельности  по обеспечению общественной безопасности, привлечение молодежи и студентов к участию в охране общественного порядка, создание молодежных добровольных народных дружин, обсуждение вопросов противодействия распространению наркомании, борьба с экстремизмом, а также особенности поступления на службу в органы внутренних дел.

Конкурс на создание  символики ежегодного  республиканского студенческого «Форума неравнодушных» проводится по трем номинациям – «Текст гимна», «Музыка гимна» и «Эмблема».

Требования к конкурсным работам:

«Музыка гимна» – музыкальное произведение продолжительностью до 4 минут, которое предназначалось для сольного или коллективного исполнения. Работы принимаются на CD-носителях.

«Текст гимна» – текст должен быть написан на русском языке и соответствовать нормам права, морали и нравственности. Конкурсные работы принимаются на CD-носителях с обязательным приложением текстового варианта гимна, отпечатанного на бумажном носителе (шрифт Times  New Roman, 14 кегль, одинарный интервал).

«Эмблема» – эскиз эмблемы может представлять собой как чисто графический знак, так и стилизованное сочетание с названием Форума. К творческой работе должна быть приложена пояснительная записка с описанием и авторской трактовкой изображения. Конкурсные работы должны быть представлены в цветном и черно-белом варианте, с разрешением 600x600 точек, формат JPEG, PNG.

Для участия в конкурсе приглашаются как профессиональные художники, поэты и музыканты, так и граждане, не имеющие специального образования, без ограничений по возрасту. Работы могут создаваться индивидуально или в творческом коллективе.

Конкурсные работы необходимо предоставлять в Управление по работе с личным составом МВД по Республике Коми по адресу: г.Сыктывкар, ул.  Кирова, д. 38, каб. 68 или по электронной почте: urlsmvdrk@yandex.ru.

Конкурс проводится до 15 апреля 2019 года.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle