23 ноября 2018, 14:35

Сегодня министр внутренних дел по Республике Коми Виктор Половников принял участие в открытии Всероссийской научно-практической конференции «Шестые юридические чтения»

23 ноября 2018, 14:35. Республика Коми.

Сегодня министр внутренних дел по Республике Коми Виктор Половников принял участие в открытии Всероссийской научно-практической конференции «Шестые юридические чтения».  

В мероприятии, организованном Сыктывкарским государственным университетом, примут участие преподаватели, профессора вузов, а также ведущие юристы Республики Коми и других регионов России. Заявлены участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Воронежа, Курска, Нижнего Новгорода, Казани, Саратова, а также из Костаная и Алма-Аты. В общей сложности на конференции будет представлено более ста научных докладов, в том числе два – от МВД по Республике Коми.

Выступая с приветственным словом, главный полицейский региона подчеркнул, что отрадно видеть в качестве одного из организаторов столь масштабного мероприятия Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина – мыслителя, посвятившего многие свои работы философскому осмыслению права, морали, социологии.

- Работы Питирима Сорокина остаются актуальными и сегодня, - сказал Виктор Половников. – В следующем году запланированы мероприятия, приуроченные к 130-летию со дня его рождения. Думаю, на следующей научно-практической конференции мы обязательно уделим внимание изучению наследия этого великого ученого, чтобы глубже рассматривать вопросы права.

В. Половников поблагодарил Сыктывкарский госуниверситет за за предоставленную возможность участия в юридических чтениях сотрудников МВД по Республике Коми.    

Начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Владимир Данько представит доклад на тему «Положительный опыт выявления коррупционных преступлений в сфере закупок лекарственных препаратов учреждениями здравоохранения».

С докладом на тему «Проблемные вопросы применения на практике уголовного и уголовно-процессуального кодексов» выступит заместитель начальника Следственного управления, начальник следственной части Павел Сивков.   

Также в работе конференции примет участие заместитель начальника отдела дознания  Евгений Кайряк. 

Министр внутренних дел В. Половников отметил, что все докладчики имеют большой практический опыт в расследовании преступлений и применения норм уголовно-процессуального законодательства.

Главный полицейский региона пожелал участникам юридических чтений интересных дискуссий, докладов и выступлений и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с организаторами научно-практической конференции, где предоставляется возможность поделиться опытом и знаниями в различных отраслях права.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle