23 ноября 2018, 17:04

В столичной полиции возбуждено уголовное дело по факту повреждения автомобилей

23 ноября 2018, 17:04. Республика Коми.

В полицию Сыктывкара поступило сообщение по факту повреждения нескольких автотранспортных средств во дворе дома по Сысольскому шоссе.

Полицейские, выехавшие на место происшествия, выяснили, что машины повреждены девушкой 1996 года рождения. Правонарушительница была задержана и доставлена в дежурную часть.

Установлено, что подозреваемая весь вечер распивала крепкие спиртные напитки в компании. После двух часов ночи девушка с двумя подругами вышла на улицу, где вскоре между ними возник спор, переросший в конфликт. Сыктывкарка, не совладав с эмоциями, решила выместить гнев на транспортных средствах, припаркованных во дворе дома. У машины марки «Daewoo Nexia» зафиксированы повреждения кузова и лобового стекла, по которому девушка ударила бутылкой. У второго автомобиля «Nissan Juke» было сломано зеркало заднего вида.

В настоящее время по одному из фактов возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 Уголовного Кодекса Российской Федерации (умышленное уничтакжение или повреждение имущества), по второму проводится проверка. Сумма ущерба устанавливается. Нарушительница порядка на трое суток помещена в специальный приемник в соответствии со ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle