26 ноября 2018, 14:02

Общественники Сыктывкара совместно с полицейскими проверили подучетные семьи в рамках операции «Сообщи, где торгуют смертью»

26 ноября 2018, 14:02. Республика Коми.

Полицейскими УМВД России по городу Сыктывкару проводятся мероприятия в рамках операции «Сообщи, где торгуют смертью». Ее цель - предупреждение, пресечение и профилактика преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, выявление несовершеннолетних, оказавшихся в группе риска.

Одно из направлений операции -  проведение рейдов по состоящим на учете семьям, как причастным к правонарушениям в сфере незаконного оборота наркотиков.

В первой семье, которую посетили участники рейдов, отец и мать ранее употребляли наркотические средства. При визите общественники и инспектор по делам несовершеннолетних убедились, что взрослым удалось избавиться от зависимости. Оба родителя трудоустроены и уделяют внимание своим детям. Дочь учится в техникуме и в настоящее время посещает курсы для получения водительских прав. Сын обучается в школе.

В остальных семьях приход гостей так же восприняли спокойно. «Да мы уже привыкли, - говорит одна из мам. - К нам часто наведываются разные службы».

Участники рейдов провели со взрослыми профилактические беседы, напомнили об ответственности за воспитание несовершеннолетних и соблюдении правил учета. Член общественного совета при столичной полиции Наталья Литкевич интересовалась, требуется ли семьям какая-то помощь, а по результатам рейдов отметила эффективность работы полицейских по профилактике правонарушений. Стоит отметить, что в одной из семей отца, причастного к потреблению и сбыту наркотиков, сняли с учета в наркодиспансере.

Череду мероприятий в рамках операции «Сообщи, где торгуют смертью» продолжат лекции и беседы в образовательных учреждениях, проверки мест концентрации молодежи и развлекательных заведений города.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle