27 ноября 2018, 07:40

В Воркуте правооохранители проводят проверку по факту мошенничества на сумму более 34 000 рублей

27 ноября 2018, 07:40. Республика Коми.

В дежурную часть ОМВД России по городу Воркуте поступило заявление от местного жителя, 1966 года рождения, по факту хищения у него путем обмана 34 400 рублей.

Как пояснил заявитель, в сети интернет на сайте «blacktyres-shina.com» он увидел объявление о продаже автомобильных покрышек. Связавшись с продавцом по телефону, потерпевший договорился о стоимости и сроках доставки товара.

Житель Воркуты добросовестно выполнил все договоренности: перечислил на вышеуказанный номер счета оплату в размере 34 400 рублей и стал ждать, когда обещанный товар доставят в вышеуказанное место. Однако продавец по прошествии времени так и не отправил покрышки.

Воркутинец связался с транспортной компанией, осуществляющей доставку. Там пояснили, что данного заказа в базе данных нет. Тогда мужчина связался с представителем компании «blacktyres», который сообщил, что такой заказ у них отсутствует. Собеседник добавил, что в последнее время очень часто обращаются с подобными вопросами, и скорее всего, под их именем орудуют мошенники. Воркутинец обратился в полицию.

В настоящее время следователями ОМВД России по городу Воркуте принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

МВД по Коми вновь призывает жителей региона с осторожностью относиться к покупкам в сети интернет. Оплачивайте товар только после его получения и личного осмотра. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а при малейших сомнениях откажитесь от покупки.

Не лишним будет сравнить цены на аналогичные товары на других ресурсах.  Если вы все же решились на сомнительную сделку, то хотя бы переводите деньги на банковские счета, а не на обезличенные виртуальные кошельки. Так полиция сможет отследить, куда ушли ваши деньги и поймать мошенников. 

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle