27 ноября 2018, 11:21

В Сыктывкаре 1 декабря пройдут городские соревнования по автомобильному многоборью

27 ноября 2018, 11:21. Республика Коми.

Сыктывкарская госавтоинспекция вместе с представителями столичных автошкол 1 декабря проводят конкурс по автомобильному многоборью. Все желающие могут продемонстрировать мастерство управления автомобилем на парковке ТРЦ «Июнь» и знания ПДД на теоретическом экзамене.

Регистрация участников состоится в 11:30 на площадке возле ТРЦ «Июнь», старт соревнований – в 12:00 часов. Для участия в мероприятии нужно иметь технически исправный автомобиль категории «В», оборудованный ремнями безопасности независимо от комплектации завода изготовителя, а также документы, предусмотренные ПДД РФ, а именно водительское удостоверение на право управления транспортным средством указанной категории, страховой полис ОСАГО, свидетельство о регистрации на транспортное средство и диагностическую карту о прохождении технического осмотра.

Программа городских соревнований включает фигурное вождение автомобиля, которое предусматривает выполнение следующих фигур: «Старт», «Змейка передним ходом», «Эстафета», «Змейка задним ходом», «Поворот на 90 градусов», «Параллельная парковка», «Финиш». После чего все участники сдают теоретический экзамен по ПДД РФ в патрульном автомобиле госавтоинспекции.

Организаторами городских соревнований по автомобильному многоборью в столице Республики Коми выступают сообщество транспортные средствастов «Smotra.ru Syktyvkar», ЧОУ ПО «Автошкола №1», ООО «Карбон» при участии Госавтоинспекции г. Сыктывкара.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle