27 ноября 2018, 13:43

Полицейскими Сыктывкара задержан подозреваемый в краже пальто, документов и денег

27 ноября 2018, 13:43. Республика Коми.

В полицию Сыктывкара обратился мужчина, рассказав, что у него похищено пальто. В одежде находились документы, банковские карты, деньги и лекарства. Общая сумма ущерба составила порядка 18 тысяч рублей.

Выяснилось, что потерпевший познакомился вечером с мужчиной и пригласил его в дом. После совместного распития спиртных напитков гость ушел домой, прихватив с собой пальто хозяина квартиры.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение подозреваемого было было определено. Преступником оказался местный житель, 1987 года рождения, которого был задержан полицейскими. На допросе мужчина пояснил, что деньги в размере порядка 3 тысяч рублей забрал себе, а пальто и документы выбросил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.18 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Пальто и пакет с лекарственными препаратами полицейские изъяли в ходе осмотра местности, деньги подозреваемый вернул. Документы обнаружить не удалось.

МВД по Коми призывает граждан быть осторожными при общении с малознакомыми людьми, а также ограничить себя в употреблении спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

 

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle