28 ноября 2018, 14:34

Сотрудники полиции Троицко-Печорского района задержали похитительницу сотового телефона

28 ноября 2018, 14:34. Республика Коми.

В дежурную часть ОМВД России по Троицко-Печорскому району поступило сообщение от 38-летнего местного жителя о пропаже принадлежащего ему сотового телефона. Стоимость мобильника заявитель оценил в 4 500 рублей. мужчина пояснил, что ущерб для него является незначительным и не желает привлекать кого-либо к ответственности.

Полицейские выехали по адресу потерпевшего, где установили обстоятельства инцидента. Выяснилось, что в день пропажи сотового у заявителя гостила знакомая. Приятели проводили время за распитием спиртного. Дождавшись подходящего момента, гостья присвоила мобильник товарища и спустя некоторое время покинула квартиру.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение похитительницы и задержали ее. Ранее неоднократно судимая за кражи и другие преступления 31-летняя жительница района не стала отрицать свою вину.

В отношении задержанной полицейские возбудили уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Похищенный телефон изъят.

Ведется расследование.

МВД по РК напоминает, что алкоголь оказывает негативное воздействие на нервную систему, человек перестает контролировать свои поступки и действия. Помните, что злоупотребление спиртным может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle