29 ноября 2018, 15:00

Министр внутренних дел по РК Виктор Половников принял участие в работе конференции Коми республиканской общественной организации (КРОО) ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

29 ноября 2018, 15:00. Республика Коми.

Сегодня министр внутренних дел по Республике Коми Виктор Половников принял участие в работе внеочередной конференции Коми республиканской общественной организации (КРОО) ветеранов (пенсионеров) органов внутренних дел и внутренних войск.

Приветствуя участников мероприятия, прошедшего в формате видеоконференцсвязи, В. Половников отметил, что руководителям ряда территориальных подразделений КРОО стоит провести работу по обновлению состава. Также, по мнению министра, необходимо активизировать на местах участие ветеранов в жизни отдела внутренних дел и  муниципального образования. 

- Ветераны, как наиболее сознательные, активные и неравнодушные члены общества, имеют большой опыт работы в органахи охраны правопорядка , - отметил Виктор Половников. – Поэтому они могут плодотворно работать и как эксперты в различных сферах общественных отношений, и как люди с большим жизненным опытом. У нас достаточно опыта участия ветеранских организаций в решении тех или иных вопросов, поэтому их потенциал должен быть максимально использован и впредь.  

Министр выразил надежду, что конференция послужит еще одним  импульсом для дальнейшего развития ветеранского движения.

Председатель КРОО ветеранов (пенсионеров) органов внутренних дел и внутренних войск Илларион Бураков также отметил важность проведения внеочередной конференции. Во-первых, в связи с необходимостью внесения изменений в существующий устав от 2013 года, а, во-вторых, как очередной отправной точки в работе первичных организаций в плотной связке с руководителями территориальных подразделений органов внутренних дел.

И. Бураков озвучил некоторые итоги своей деятельности в качестве председателя КРОО с апреля этого года. Удалось побывать в одиннадцати территориальных подразделениях ОВД, где на встречах с руководителями и их помощниками по кадрам обсуждались всевозможные вопросы взаимодействия. Также председатель КРОО провел встречи с представителями первичных организаций – председателями и активом советов ветеранов.  

Давая оценку работе по линии ветеранского движения, И. Бураков особенно отметил Ухту:

- Работа ухтинской первичной организации в связке с руководством отдела полиции заслуживает особого внимания и уважения. Они не только активно работают с ветеранами, но и не забывают вдов погибших сотрудников. 

По мнению председателя КРОО, потенциал ветеранов органов внутренних дел на  местах может активно использоваться в работе с детями, состоящими на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Письмо с такой рекомендацией в свое время было отправлено в городские и районные отделы органов внутренних дел.          

И. Бураков вынес на обсуждение проект нового устава организации. Одно из изменений связано с исключением из устава пункта о благотворительном фонде «Забота» в связи с тем, что он прекратил свое существование в 2015 году.

Также внесены изменения в раздел «Членство в организации».

Новая редакция устава была одобрена и министром внутренних дел В. Половниковым, и представителями первичных организаций КРОО.  

 

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle