30 ноября 2018, 16:36

В рамках «Месяца БЕЗОПАСНОСТИ» сотрудники МЧС России по Коми приняли участие в общем родительском собрании Средней школы села Черныш Прилузского района

30 ноября 2018, 16:36. Республика Коми.

В  селе Черныш Прилузского района Республики Коми в рамках «Месяца БЕЗОПАСНОСТИ» сотрудники МЧС провели собрание с родителями учащихся Средней общеобразовательной школы. На общем  родительском собрании выступили инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Прилузского района и специалисты Прилузского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми.

Основной темой собрания стала защита детей от опасностей природного характера, обеспечение безопасности в школе, в быту и на улице. Старший дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы Прилузского района Роман Панев сообщил родителям об участившихся случаях гибели детей на пожарах на территории Российской Федерации, об основных причинах возникновения пожаров, и обстоятельствах гибели детей. Чаще всего гибель детей происходит в ночное время суток, во время сна, поэтому Р.Панев рекомендовал родителям устанавливать у себя дома автономные пожарные извещатели.

Затем выступил инспектор ГИМС Алексей Дымов. Он предупредил родителей о коварстве первого неокрепшего льда, о необходимости строжайшего контроля за детьми, особенно если они уходят гулять к водоемам. Опытный специалист МЧС попросил родителей провести беседы с детьми на данную тему, а также настоятельно рекомендовал не отпускать детей на реку одних, без сопровождения взрослых. Родители с пониманием отнеслись к словам сотрудников спасательного ведомства и тепло поблагодарили своих гостей за важную и полезную встречу.

 

        


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle