1 декабря 2018, 11:14

Становясь на лёд, не забывайте о безопасности!

1 декабря 2018, 11:14. Республика Коми.

Инспекторы Усть-Цилемского участка центра ГИМС МЧС России по Коми провели очередной профилактический рейд на реке Печора. В первую очередь, патруль МЧС направился к популярному у любителей зимней рыбалки месту на реке – между селом Усть-Цильма и деревней Карпушовкой. Опытные специалисты МЧС знают, на этом участке всегда есть рыбаки, и сегодняшний день не стал исключением. На реке рыбачили три рыбака.

    «На сегодняшний день рыбалка в данном месте представляет большую опасность. На поверхности льда имеются глубокие трещины. При движении по льду слышится треск и сквозь трещины на поверхность льда выходит вода» - предупредил рыбаков инспектор Усть-Цилемского участка Центра ГИМС Эдуард Рожков.

Инспекторы ГИМС призвали граждан покинуть опасный водоем. Какой бы сильной не была страсть рыбака к своему увлечению, все трое рыбачивших мужчин проявили благоразумие и прислушались к специалистам спасательного ведомства. Они покинули опасное место, пообещав выйти на рыбалку только после того, как лёд на реке окрепнет.

   


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle