3 декабря 2018, 09:27

Житель Печоры лишился 43 тысяч рублей при аренде квартиры

3 декабря 2018, 09:27. Республика Коми.

В дежурную часть ОМВД России по городу Печоре с заявлением о мошенничестве обратился местный житель, 1974 года рождения. Сумма ущерба составила 43 тысячи рублей.

Как выяснили полицейские, мужчина намеревался арендовать квартиру на длительный срок. Для этого он зашел на сайт «Авито.ру», где нашел объявление о сдаче жилья. Печорец созвонился с арендодателем, который представился Александром. Стороны договорились о сделке. После чего незнакомец попросил перевести деньги в счет оплаты, указав реквизиты.

Заявитель выполнил условия сделки, перечислив 43 тысячи рублей. Однако после арендодатель перестал отвечать на звонки.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Ведутся оперативно-следственные мероприятия. Абонентский номер звонившего зарегистрирован в Москве.

МВД по Коми вновь призывает жителей региона с осторожностью совершать сделки в сети интернет. На электронных площадках всегда размещено множество объявлений об аренде или купле-продажи недвижимости, дачных домов и других товаров. Граждане стараются договориться о сделке как можно быстрее и с максимальной для себя выгодой. Именно на этом спекулируют мошенники.

Злоумышленники освоили много схем обмана. Избежать проблем, как правило, помогает крупное и, самое главное, надежное риэлторское агентство. Небольшая переплата за услуги профессионалов, полностью оправдывается снижением рисков и вашим спокойствием. Но даже в этом случае проявляйте бдительность к деталям и ответственно подходите к важному делу.

Более того, не спешите выполнять просьбы незнакомцев, тем более если речь идет о передаче денег. Кроме того, не стоит передавать посторонним персональные данные банковских карт, смс-коды, пароли и другую конфиденциальную информацию. Эти сведения должны знать только вы.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle