4 декабря 2018, 13:30

Сотрудники подразделений МВД и Управления Росгвардии МВД по Республике Коми провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район» в сельском поселении Помоздино Усть-Куломского района

4 декабря 2018, 13:30. Республика Коми.

Сотрудники подразделений МВД и Управления Росгвардии по Республике Коми провели оперативно-профилактическое мероприятие (ОПМ) «Район» в сельском поселении Помоздино Усть-Куломского района.

В состав сельского поселения «Помоздино», расположенном в 266 километрах от столицы Коми, входит 7 населенных пунктов: село Помоздино, деревни Кырныша, Скородум, Модлапов, Выльгорт, Бадъельск и Сордйыв. Общее число жителей составляет порядка трех с половиной тысяч человек. Градообразующим предприятием поселения является СПК «Помоздино», где трудятся 89 человек.

В рамках ОПМ «Район» проверены торговые точки на предмет реализации алкогольной и прочей продукции с признаками контрафакта, транспорт, владельцы оружия и подучетные лица, неблагополучные семьи, дети, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. До местного населения доведена информация о предоставляемых органами полиции, в частности, в сфере миграции, госуслугах.

Автоинспекторы УГИБДД МВД по РК  и отдела полиции по Усть-Куломскому району проверили в общей сложности 76 единиц транспортных средств на предмет выявления фактов перевозки запрещенных предметов, нарушений ПДД, в том числе при  перевозке древесины. 

Выявлено 20 административных правонарушений, по которым составлены административные протоколы. 

Осуществлена проверка 15 торговых точек на территории Помоздино. У частного предпринимателя изъяты продукция с признаками контрафакта: 4 пары кроссовок, одна спортивная сумка, одни спортивны брюки.

В Помоздинской средней школе проведены профилактические беседы с педагогами и учащимися 10-11 классов на тему негативных последствий потребления наркотических средств и психотропных веществ, ответственности за их незаконный оборот. Также полицейские сообщили о пагубности насвая, факты распространения которого были зафиксированы на территории сельского поселения.

Кроме того, педагогов и старшеклассников предупредили о том, как не стать жертвой мошеннических действий в сети интернет.

В ходе патрулирования сотрудниками ППС населенных пунктов, входящих в состав сельского поселения Помоздино, выявлено три административных правонарушения, предусмотренных статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

По этой же статье КоАП РФ участковый уполномоченный полиции и инспектор по административному надзору составили административные протоколы в отношении двоих граждан. Кроме того, за появление в общественном месте в состоянии опьянения придется ответить и гражданину, состоящему на профилактическом учете.

По результатам проверки соблюдения паспортного режима  составлен один протокол по факту проживания гражданина по недействительному паспорту.

Правил нарушения порядка пребывания на территории Российской Федерации иностранными гражданами не выявлено.

В рамках агитации населения и подбора кандидатов для прохождения службы в органах внутренних дел распространены агитационные материалы. Также проведена беседа с местным жителем, изъявившим желание поступить на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle