4 декабря 2018, 15:10

В Сыктывкаре проходит профилактическое мероприятие «Пешеход и дорога»

4 декабря 2018, 15:10. Республика Коми.

Мероприятие проходит в период с 3 по 9 декабря 2018 года и направлено на выявление участников дорожного движения, нарушающих требования Правил дорожного движения Российской Федерации. Наряды ДПС будут приближены к пешеходным переходам и местам систематического нарушения пешеходами ПДД РФ, а также будет организована работа по эвакуации транспортных средств, стоящих на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними.

В целях закрепления навыков грамотного поведения на улицах города инспекторы по пропаганде БДД посетят столичные детские сады и школы, где совместно с педагогами проведут практические беседы и занятия по правилам дорожного движения

С начала 2018 года с участием пешеходов произошло 122 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек погибли и 121 человек получил травмы различной степени тяжести. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 6113 пешеходов, которые  нарушили ПДД РФ, в отношении 4506 водителей составлены административные материалы за не предоставление преимущества при движении пешеходам.  

 Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle