5 декабря 2018, 14:10

Сотрудниками уголовного розыска Усинска раскрыта кража сотовых телефонов

5 декабря 2018, 14:10. Республика Коми.

В дежурную часть ОМВД России по городу Усинску обратился местный житель, 1983 года рождения, заявив о пропаже двух сотовых телефонов. Отсутствие техники мужчина обнаружил после визита гостя. Общую сумму ущерба он оценил в 36 тысяч рублей.

Полицейские выехали по адресу заявителя, установили обстоятельства, предшествовавшие хищению. Выяснилось, что накануне усинец проводил время в кафе. Там он познакомился с мужчиной и спустя некоторое время пригласил к себе домой.

Новоиспеченные приятели употребляли спиртные напитки. В определенный момент хозяин квартиры уснул, а его гость прибрал к рукам сотовые телефоны и скрылся.

В распоряжении полицейских оказалась видеозапись с кафе, где потерпевший познакомился с мужчиной. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность гостя и задержали его. К краже мобильников оказался причастен безработный местный житель, 1982 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Получены признательные показания. Похищенные телефоны изъяты.

Ведется расследование.

МВД по Коми призывает граждан быть осторожными при общении с малознакомыми людьми, а также ограничить себя в употреблении спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления. 

Пресс-служба МВД по Республике Коми  

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle