5 декабря 2018, 15:46

В Сыктывкаре полицейские и общественники провели акцию «Взяток не даю, взяток не беру!»

5 декабря 2018, 15:46. Республика Коми.

Мероприятие, цель которого – профилактика преступлений коррупционной направленности, полицейскими во взаимодействии с представителями общественного совета при МВД по Республике Коми Людмилой Сукач и Анатолием Чиканчи,  проведено в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией.

Общественники и полицейские раздали гражданам специально разработанные информационные памятки. В них содержится информация о статьях уголовного кодекса, предусматривающих ответственность за получение и дачу взятки и указаны номера телефонов, по которым граждане могут сообщить о факте столкновения с любыми проявлениями коррупции.

Члены общественного совета приняли участие в опросе граждан о коррупционных проявлениях в республике. Как показали его результаты 76% из числа опрошенных не сталкивались с ситуациями, когда должностные лица ожидали от них материального вознаграждения. На вопрос «По какой причине Вы бы отказались от взятки?» 79% респондентов заявили, что решают проблемы законным путем, а 73% опрошенных граждан готовы сообщать о фактах коррупции и сотрудничать с полицией в борьбе с ней.

 

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle