5 декабря 2018, 16:25

Сотрудники ГИБДД столицы Коми приняли участие в городских соревнованиях «Сыктывкарские виражи-2018» по автомобильному многоборью

5 декабря 2018, 16:25. Республика Коми.

Сотрудники ГИБДД столицы Коми приняли участие в городских соревнованиях «Сыктывкарские виражи-2018» по автомобильному многоборью, посвященных началу зимнего сезона.

Организаторами соревнований выступила  ЧОУ ПО «Автошкола №1», ООО «Карбон» при участии Госавтоинспекции г.Сыктывкара и автомобильного сообщества  «Smotra.ru Syktyvkar».

Спортсмены продемонстрировали свое мастерство управления легковым автомобилем при выполнении фигур «Ограниченный коридор», «Эстафета», «Бокс», «Теща» - параллельная парковка, «Стоп» - базой. По итогам соревнований лучшим стал Андрей Лукин, который прошел трассу за 1 минуту и 43 секунды, на втором месте – Павел Савицкий, третий результат – у  Сергея Бутылкина.

Автоинспекторы провели среди желающих экзамен на знание ПДД. Каждый участник решал теоретические вопросы по ПДД на время. Лучшим знатоком ПДД РФ стал Евгений Борисов, который ответил на вопросы экзаменационного билета менее чем за 2 минуты.

Практические навыки вождения автомобилем особенно необходимы для безаварийного вождения в городских условиях. Организаторы соревнований считают, что повышать мастерство управления автотранспортом можно только во время тренировок на закрытых автоплощадках и при участии в подобных автосоревнованиях.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle