5 декабря 2018, 16:53

Маленьких усинцев учили безопасно эвакуироваться

5 декабря 2018, 16:53. Республика Коми.

Безопасность  наших детей находится в наших руках! Очень важно с самого детства учить малышей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно и грамотно. В течение года сотрудники МЧС России по Коми, совместно со специалистами детских дошкольных учреждений проводят беседы и обучающие мероприятия по формированию культуры безопасного поведения.

На днях сотрудники МЧС России по Республике Коми провели учебную эвакуацию в детском саду №22 города Усинска.  Малыши учились быстро одеваться и четко выполнять инструкции воспитателя.

Именно регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала готовит грамотно действовать в экстремальных условиях. Достигнуть этого можно только частыми тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из здания при пожаре и других событиях.

В результате организованных действий сотрудников, учебная эвакуация в детском саду прошла успешно, воспитанники не боялись, действовали послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог. В результате учебной тренировки дети получили массу положительных эмоций и навык безопасной эвакуации из здания.


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle