6 декабря 2018, 08:11

Полицейскими г.Сыктывкара задержали подозреваемых в поджоге жилого помещения и краже имущества

6 декабря 2018, 08:11. Республика Коми.

Сотрудники УМВД России по городу Сыктывакару задержали подозреваемых в поджоге жилого помещения и краже имущества.

В полицию Сыктывкара в ночное время поступило сообщение со службы «112» о возгорании в деревянном одноэтажном многоквартирном доме. Хозяев квартиры дома не было. Сотрудники МЧС потушили огонь, не дав ему распространиться. Возгорание произошло, как установили специалисты, от включенных в сеть  электроприборов.

Собственник поврежденного жилья, прибыв на место, пояснил, что в его отсутствие все электроприборы были выключены. Кроме поврежденного огнем помещения хозяин обнаружил также пропажу имущества –  телевизора, электроплиты и машинки для стрижки волос.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили задержали двоих подозреваемых в совершении поджога и кражи.

Злоумышленники проникли в квартиру через окно, похитили имущество и покинули помещение таким же способом. В целях сокрытия преступления оставили включенными утюг и чайник, чтобы возник пожар.

Один из похитителей был задержан по адресу пребывания, второй прятался от правосудия в подвале строения. Задержанные ранее уже были судимы, на допросе пояснили, что поводом для правонарушения послужил конфликт с потерпевшим.

Возбуждено уголовное дело по п.«а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), а также по части 2 статьи 167 Уголовного Кодекса Российской Федерации (умышленное уничтакжение или повреждение имущества). Телевизор, который подозреваемые успели продать, изъят у приобретателя. Остальное имущество, спрятанное в укромном месте, передано законным владельцам. Задержанные арестованы.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle