6 декабря 2018, 15:13

В Печоре на страже детской безопасности «Родительский патруль»

6 декабря 2018, 15:13. Республика Коми.

Безопасность детей на дороге является одним из приоритетных направлений работы госавтоинспекции.

Так, в утренние часы в районе детского сада «Елочка» дорожные полицейские г.Печоры  провели профилактическое мероприятие, направленное на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Помощниками инспекторов стали родители и педагоги дошкольного образовательного учреждения.

Участники акции проверили правильность перехода через проезжую часть в районе детского сада, а также наличие детских удерживающих устройств в автомобиле при перевозке юных пассажиров. С водителями активисты и сотрудники госавтоинспекции провели беседы о строгой необходимости соблюдения ПДД, а также напомнили о том, что нельзя допускать халатного отношения при перевозке детей.

Водителям были вручены профилактические памятки с информацией о разновидностях и схемах установки ДУУ в транспортных средствах.

Проверка показала, что большинство взрослых не нарушают ПДД и ответственно относятся к детской безопасности на дорогах. Однако были и случаи нарушений. В частности, за время проведения мероприятия к административной ответственности привлечены три участника дорожного движения.

Госавтоинспекторы напоминают взрослым о том, что путь ребенка от дома до образовательного учреждения должен быть безопасным. А для этого необходимо обучать юных участников дорожного движения правилам безопасного поведения на дороге с раннего возраста. Обучать собственным примером! Берегите своих детей!

Пресс-служба МВД по Республике Коми

 

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle