6 декабря 2018, 16:28

Кадеты в гостях у спасателей

6 декабря 2018, 16:28. Республика Коми.

В Сыктывкарском филиале СЗРПСО МЧС России состоялся «День открытых дверей». В спасотряде давно стало доброй традицией проводить для детворы познавательные экскурсии. На этот раз в рамках празднования Дня добровольца (волонтёра) в гости к спасателям пришли учащихся кадетского класса средней школы № 31 Эжвинского района столицы Коми.

Врач-спасатель Александр Ружковский рассказал кадетам о правилах накладывания резинового жгута для остановки кровотечения, способах изготовления фиксирующих шин из подручных материалов. Опытный медик научил ребят накладывать повязку на рану, ставить шину на перелом и проводить реанимационные мероприятия. Продолжилась экскурсия в гаражных боксах спасателей. Техника, стоящая на вооружении спасателей, произвела большое впечатление на школьников. Спасатели рассказали ребятам о своем снаряжении, продемонстрировали различную экипировку и снаряжение, подробно объяснили их назначение.

В завершении экскурсии школьники поблагодарили спасателей за познавательное интересное мероприятие. Такие встречи запоминаются ребятам всех возрастов надолго, многие из них после посещения пожарных частей мечтают о профессии «пожарного».


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle