10 декабря 2018, 16:10

Совместными усилиями предупреждаем пожары!

10 декабря 2018, 16:10. Республика Коми.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Корткеросского района Коми совместно с работниками районного Центра  службы занятости провели противопожарный рейд в селе Большелуг. В состав этого сельского поселения входят так деревни Ивановская и Выльыб. Конечно, в первую очередь, в зону внимания вошел жилой сектор с низкой степенью огнестойкости.

В первую очередь сотрудники Госпожнадзора и специалисты Центра занятости посетили многодетные семьи, проживающие в деревянных домах. В ходе инструктажей сотрудники спасательного ведомства напомнили взрослым правила эксплуатации электронагревательных приборов,  отопительных печей, и правила использования открытого огня. С каждой семьей инспекторы поговорили о последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнем, напомнили - куда обращаться в случае возгорания и что следует делать в первую очередь при возникновении пожара.

Отдельное внимание было обращено на жильцов из так называемой «группы риска» - безработных граждан, людей, ведущих асоциальный образ жизни. Здесь в ходе инструктажа сотрудники МЧС подробно рассказали о возможных последствиях пожаров. Специалисты Центра занятости дали подробные ответы на все интересовавшие граждан вопросы. Каждому проинструктированному в завершение встречи вручались памятки по пожарной безопасности и мерам социальной поддержки.


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle