11 декабря 2018, 08:56

В отделе полиции г.Сосногорска возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы за искажение сведений в листках нетрудоспособности

11 декабря 2018, 08:56. Республика Коми.

В ОМВД России по городу Сосногорску возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы за искажение сведений в листках нетрудоспособности.

Установлено, что жительница г.Сосногорска, 1996 года рождения, работая продавцом в магазине одной из крупных торговых сетей, некоторое время находилась на больничном. Выйдя на работу, злоумышленница предоставила в отдел кадров два листка нетрудоспособности с исправленными датами.   

Технико-криминалистической экспертизой было определено, что даты в листках нетрудоспособности исправлены путем подчистки и дописки.

В отношении жительницы г.Сосногорска возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград РФ, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков).

Фигурантке грозит ограничение свободы или принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.  

Пресс-служба МВД по Республике Коми.

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle