11 декабря 2018, 11:00

Веселые соревнования помогают школьникам в Удорском районе Коми освоить правила безопасного поведения

11 декабря 2018, 11:00. Республика Коми.

В рамках акции МЧС «Месяц БезОпасности» сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района вместе с огнеборцами  27 пожарно-спасательной части и специалистами районного участка ГИМС провели веселые спортивно-познавательные соревнования по знаниям правил безопасного поведения с учащимися 4-х классов Средней общеобразовательной школы села Кослан. В проведении соревнований сотрудникам МЧС активно помогали кадеты 7 класса.

В начале соревнований специалисты МЧС предложили ребятам разбиться на четыре команды и придумать названия и девизы своим командам. Первая команда назвалась «Молния», вторая - «Непоседы«, третья - «Вулкан", а четвертая - "Орлы». Участникам соревнований необходимо было пройти три этапа соревнований. Первые два этапа на знание и смекалку по пожарной безопасности и безопасности на воде, третий этап, заключительный »Пожарная эстафета». Участникам соревнований необходимо было на первом этапе решить 4 задания: «Исправь ошибки»,«Быстро отвечай» 
«Найди лишний предмет» и «Расскажи про огнетушитель». Со всеми заданиями детвора очень быстро справилась. На втором этапе ребята отвечали на вопросы викторины по безопасности жизнедеятельности. Школьники и здесь показали хорошие знания. На третьем этапе четвероклассникам предстояло за минимальное время преодолеть четыре препятствия:

1)     добежать до телефона, написать номер телефона пожарной охраны «01» , позвонить и сообщить об условном пожаре;

2)     одевание боевой одежды пожарного, затем добежать со стволом до места условного очага возгорания и потушить; 

3)     два участника из команды делают сбор пожарно-технического вооружения рукава; 

4)     одевание ОЗК (общевойсковой защитный костюм) и противогаза. 
На этом эстафета завершена.

Борьба за звание сильнейшего шла нешуточная. Ребята вкладывали все силы для победы своей команды. Конечно, своим младшим товарищам активно помогали кадеты. Соревнования подошли к концу и все с нетерпением ждали результатов. Усталость у ребят конечно была, но она была приятная. В итоге соревнований первым стала команда «Молния«, второе место заняла команда «Непоседы", третье почетное место заняла команда "Вулкан» и четвертое место досталось команде »Орлы». Всех участников соревнований сотрудники МЧС наградили дипломами, вручили командам сладкие призы и поблагодарили ребят за активное участие в соревнованиях!


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle