11 декабря 2018, 11:33

В Республике Коми проходит профилактическое мероприятие «Пешеход и дорога»

11 декабря 2018, 11:33. Республика Коми.

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов - одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции.

Нередко пешеходы, не отдавая отчет в своих действиях, переходят проезжую часть в неустановленных местах, либо на запрещающий сигнал светофора, и появляются на дороге в то время, когда водитель их не ожидает увидеть. Водители же также нередко пренебрегая Правилами дорожного движения становятся виновниками ДТП.

В г.Сосногорске инспекторы ГИБДД вместе с детейами из отряда ЮИД средней школы №1 организовали и провели с участниками дорожного движения мероприятие «Безопасность - пешехода».

Юидовцы выстроилась вдоль дороги, держа в руках дорожные знаки с ограничением скорости 40-30-20, тем самым детейа напоминали водителям, что при приближении к пешеходному переходу необходимо снизить скорость.

Инспекторы ГИБДД останавливали проезжающие мимо транспортные средства и детейа из отряда разъясняли ответственность за нарушение ПДД и рассказывали об основных причинах дорожно-транспортных происшествий.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle