11 декабря 2018, 15:38

В Сыктывкаре дошколята учились быстрой и безопасной эвакуации

11 декабря 2018, 15:38. Республика Коми.

Впереди новогодние и рождественские праздники – пора детских утренников и продолжительных каникул. И чтобы праздники прошли без происшествий, сотрудники МЧС России по Коми проводят в предпраздничные дни профилактическую операцию «Безопасный Новый год».

В рамках данной операции сотрудниками МЧС проводятся учения и тренировки на объектах, задействованных в праздничных мероприятиях. Одно из таких состоялось 11 декабря 2018 года в детском саду № 4 в микрорайоне Лесозавод столицы республики. Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывкара провели учения по быстрой и безопасной эвакуации в случае возникновения пожара.

В обусловленное время в здании дошкольного учреждения сработала пожарная сигнализация, оповестившая всех о возгорании. Воспитатели незамедлительно приступили к эвакуации своих подопечных. Дети, слушая команды воспитателей, в кротчайшее время покинули условно горящее здание и построились в специально отведенном безопасном месте. За действиями персонала учреждения внимательно наблюдали инспекторы Госпожнадзора. В это время на фасаде детского сада уже разворачивались пожарно-спасательные подразделения. Огнеборцы действовали, как при реальном пожаре: включились в аппараты защиты органов дыхания, тщательно провели разведку помещений, после чего ликвидировали условное возгорание.

По окончании мероприятия Госпожнадзор оценил действия педагогов: «Персонал Детсада действовал быстро и слажено. Пути эвакуации выбраны правильно. Дети в кротчайшие сроки выведены из здания и отведены на безопасное расстояние. В целом оценка - удовлетворительно», - отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывкара Владислав Немчинов.


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle