12 декабря 2018, 08:40

В Воркуте вынесен приговор местному жителю, осужденному за совершение тяжкого преступления

12 декабря 2018, 08:40. Республика Коми.

В Воркутинском городском суде вынесен приговор в отношении местного жителя, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Расследование уголовного дела, которое было возбуждено по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации, проводили следователи ОМВД России по городу Воркуте.

В ходе следствия и суда было определено, что в отдел полиции по г.Воркуте поступило сообщение о том, что 38-летнему гражданину причинены телесные повреждения. Выехавшая на место следственно-оперативная группа установила, что телесные повреждения потерпевший  получил в результате конфликта со своим знакомым.

Правоохранители установили, что мужчины встретились в подъезде жилого дома. Из-за внезапно возникшего конфликта на почве личных неприязненных отношений преступник взялся за нож и ударил воркутинца в область грудной клетки.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ППС по горячим следам был задержан подозреваемый. Во время проведения следствия ранее судимый 31-летний местный  житель содержался под стражей.

Суд назначил воркутинцу наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор суда в законную  силу не вступил.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle