13 декабря 2018, 10:56

Инспекторы ГИБДД провели квест «Воркута без ДТП»

13 декабря 2018, 10:56. Республика Коми.

Развивая культуру безопасного поведения на дорогах, очень важно идти в ногу со временем. Следуя этому правилу, инспекторы ГИБДД г. Воркуты стараются находить наиболее интересные формы, чтобы привлечь внимание горожан к проблемам дорожной безопасности.

Так, полицейские вместе с общественным советом организовали и провели квест по правилам дорожного движения «Воркута без ДТП», в котором приняли участие студенты медицинского, горно-экономического колледжей, политехнического техникума, учащиеся специальной (коррекционной) школы № 42 и воспитанники подшефного детского дома.

Каждая из команд-участников квеста должна была пройти свой маршрут по улицам города и выполнить задания, связанные с правилами дорожного движения. Например: найти на маршруте определенные дорожные знаки, помочь пешеходам перейти через проезжую часть, сфотографировать прохожих, использующих на одежде световозвращатели.

Завершающее задание объединило участников квеста – вместе они собрали из световозвращающей ленты фразу «Соблюдайте ПДД!» и с этим посылом обратились к воркутинцам.

Автоинспекторы считают, что подобные мероприятия не только повышают интерес молодежи к дорожной науке, но и формируют среди участников уважение к правам других на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle