13 декабря 2018, 12:40

Полицейские Сыктывкара раскрыли хищение денег в магазине электротоваров

13 декабря 2018, 12:40. Республика Коми.

В производстве отдела дознания ОП №1 УМВД России по городу Сыктывкару находится уголовное дело по факту присвоения 100 тысяч рублей, принадлежащих торговой организации. Сообщение в полицию о пропаже оставленных в кассе денег поступило от директора магазина.

Вечером выручка была пересчитана двумя дежурными продавцами, один из которых ушел раньше. В помещении оставался второй работник -  юноша, 1989 года рождения.

Впоследствии выяснилось, что продавец забрал все имеющиеся деньги, запер магазин и направился в бар, где пробыл до утра. Понимая, что вскоре о пропаже станет известно, преступник приобрел на вокзале билет и покинул республику.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий местонахождение похитителя было определено. На допросе подозреваемый пояснил, что все деньги успел потратить. Он арендовал квартиру в Кировской области и посещал увеселительные заведения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному). Подозреваемому избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Известно, что ранее юноша попадал в поле зрения полиции за имущественные преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle