14 декабря 2018, 08:13

Госавтоинспекция г.Сыктывкара подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход и дорога»

14 декабря 2018, 08:13. Республика Коми.

Госавтоинспекция г.Сыктывкара подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход и дорога». В течение недели автоинспекторы уделяли особое внимание  соблюдению Правил дорожного движения РФ водителями и пешеходами. 

В период проведения мероприятия наряды ДПС  были приближены к пешеходным переходам и местам систематического нарушения правил пешеходами. Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения столичной Госавтоинспекции при участии отрядов юных инспекторов движения проводили уличные акции «Засветись», «Стоп, пешеход» по пропаганде использования световозвращающих элементов.  

С начала 2018 года в Сыктывкаре произошло 126 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в которых 6 человек погибло, среди них 1 ребенок, и 125 пешеходов травмированы. 

Только в ноябре 2018 года пешеходы в 16 случаях попадали под колеса автомобиля. Столичными автоинспекторами с начала 2018 года выявлено более 6260 правонарушений, совершенных пешеходами, более 4600 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества при движении пешеходам.

Госавтоинспекция напоминает, что за невыполнение водителями требования ПДД РФ уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении, в соответствии со статьей 12.18 КоАП РФ, грозит административный штраф до 2500 рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle