14 декабря 2018, 14:12

В столице Коми определили лучшие дружины юных пожарных

14 декабря 2018, 14:12. Республика Коми.

В Сыктывкаре прошло открытое первенство «Дружин юных пожарных» по пожарно-прикладному спорту среди общеобразовательных учреждений республики. Соревнования, которые уже стали традиционными, проходили на базе манежа ООО «ПожГазСервис» и спортивно-тренировочного комплекса Сыктывкарского учебного центра федеральной противопожарной службы. Организаторами первенства являются Коми республиканское отделение ВДПО, Сыктывкарский отдел надзорной деятельности и профилактической работы и Коми республиканское Управление противопожарной службы и гражданской защиты.

Цель соревнований – популяризация и дальнейшее развитие пожарно-прикладного спорта среди подрастающего поколения в Коми, а так же популяризация профессии спасателя.

Программа соревнований включала в себя три этапа: подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни, эстафета 4 х 100 м. и боевая подготовка пожарного.

В общекомандном зачете победителем стала команда из заполярной Воркуты, серебро завоевали ребята из села Выльгорт Сыктывдинского района республики, а бронза 3 места досталась юным пожарным из Сосногорска.

По итогам соревнований участники получили медали, грамоты, памятные призы и подарки.


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle