14 декабря 2018, 15:20

Драмтеатр им. В.Савина к новогодним праздникам готов!

14 декабря 2018, 15:20. Республика Коми.

Меньше месяца осталось до Нового года, а предновогодние торжества – детские елки и концерты начнутся уже совсем скоро. Сотрудники МЧС России по Коми приступили к проведению внеплановых проверок объектов, задействованных в новогодних и рождественских праздниках.

14 декабря инспекторы отела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывкара посетили Академический театр драмы имени Виктора Савина, где будет проходить новогодняя Ёлка Главы Республики Коми. «Всего в столице республики инспекторами госпожнадзора были обследованы 164 объекта, на которых будут проводиться праздничные мероприятия. В основном, это объекты культуры и образования», - отметил замначальника столичного отдела Госпожнадзора Владислав Немчинов.

Первым делом участники обследования, среди которых сегодня были и представители республиканских СМИ, проверили содержание и количество эвакуационных путей и выходов, а также состояние противопожарного водоснабжения. Проинспектировали участники проверки и главный символ предстоящих праздников – Новогоднюю ёлку.

«Новогодняя кампания в театре начинается с 20 декабря и длится по 8 января следующего года. На одном представлении может находиться более 350 детей. Такие цифры означают то, что нужно ответственно подходить к безопасности посетителей», - подчеркнул директор Драмтеатра Михаил Матвеев.

После проведения разъяснительных бесед с работниками и ответственными за обеспечение пожарной безопасности на объекте, сотрудники МЧС провели тренировку по эвакуации в случае возникновения пожара. По замыслу, в одном из цехов театра произошло возгорание, сработала пожарная сигнализация, все работники быстро покинули условно горящее здание. В считанные минуты к театру прибыл пожарно-спасательный расчёт. Ответственный за пожарную безопасность встретил огнеборцев и объяснил, где находится источник возгорания, благодаря чему пожар удалось ликвидировать в кротчайшие сроки.

Подводя итоги мероприятия, В. Немчинов отметил, что нарушений пожарной безопасности в театре не выявлено, а время, затраченное на эвакуацию, не превысило положенного норматива. «Театр к новогодним праздникам готов!», - подытожил В. Немчинов.


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle