18 декабря 2018, 12:31

Практические занятия с детьми по изучению ПДД проводят автоинспекторы Княжпогостского района

18 декабря 2018, 12:31. Республика Коми.

В преддверии зимних школьных каникул, а также в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и закреплении Правил дорожного движения сотрудники ГИБДД Княжпогсткого района совместно с юными инспекторами движения «Светофорчик» МБОУ «СОШ» пгт. Синдор и воспитателями с подготовительной группой «Почемучки» МАДОУ «Детский сад» пгт. Синдор провели «Шагающий автобус».

Инициатором акции выступила Госавтоинспекция и отряд ЮИД, участниками стали будущие первоклассники и ученики первых классов. Задача сотрудников ГИБДД, воспитателей и педагогов – научить детей правильно выбирать безопасный маршрут от дома до школы.

Сотрудники ГИБДД провели инструктаж с детьми, а перед началом движения «Шагающего автобуса» дети отвечали на вопросы викторины, получая проездной билет на «автобус», тем самым обучающиеся повторили ПДД. Маршрут «шагающего автобуса» проходил через участки дорог, которыми наиболее часто пользуются дети, идущие в школу и обратно. Периодически «Шагающий автобус» делал остановки «Тротуар», «Проезжая часть», «Пешеходный переход», «Автобусная остановка» во время которых сотрудники ГИБДД и детейа из отряда ЮИД объясняли, как вести себя на проезжей части, на что нужно обращать внимание во время движения.

Детям очень понравилось участвовать в данной акции. Полученные знания они закрепили на практике и пообещали, что обязательно будут соблюдать ПДД, а также проведут беседы по безопасности с родителями.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle