19 декабря 2018, 11:25

Полицейские Воркуты проводят проверку по заявлению местной жительницы, которой мошенники предложили поучаствовать в новогодней акции

19 декабря 2018, 11:25. Республика Коми.

В ОМВД России по городу Воркуте поступило заявление местной жительницы. Заявительница сообщила, что стала жертвой мошенников, которые предложили ей поучаствовать в новогодней акции. В результате потерпевшая лишилась 7800 рублей.

Установлено, что жительница Воркуты нашла на одном из сайтов объявление о продаже дорогостоящего гаджета, цена которого была явно занижена. Привлекательная цена, по убеждению продавцов, была определена в связи с проведением новогодней акции.

Воркутинка оставила заявку на приобретение гаджета. Спустя некоторое время ей пришло письмо с указанием номера счета для оплаты. Потерпевшая перевела деньги на вышеуказанный счет и стала ждать поступление товара, однако он так и не поступил.  

Полицейские проводят по данному факту проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Республике Коми обращается к жителям региона быть бдительными при совершении покупок в интернет-магазинах. Злоумышленники создают сайты-дублеры, которые являются точной копией официальных сайтов с той лишь разницей, что на них указаны другие расчетные счета, по которым гражданам предлагается направлять деньги.

Подобные ресурсы созданы с той целью, чтобы выманить деньги у граждан, после чего фейковая страница сайта попросту исчезает из сети интернет.

Зачастую мошенники не указывают никаких телефонных номеров, чтобы их было сложнее вычислить. Чтобы привлечь потенциальных покупателей, аферисты обозначают соблазнительно низкие цены на товары.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle