13 сентября 2018, 19:10

Сотрудники ОМВД России по Воркуте задержали подозреваемого в краже велосипеда

13 сентября 2018, 19:10. Республика Коми.

В дежурную часть ОМВД России по Воркуте обратилась 36-летняя местная жительница с заявлением о пропаже принадлежащего ей велосипеда стоимостью 17 000 рублей.

Потерпевшая пояснила, что оставила свое двухколесное транспортное средство в подъезде своего дома, находящегося на Бульваре Шерстнева. При этом велосипед потерпевшей был оборудован специальным противоугонным устройством. Когда женщина вышла из квартиры, велосипеда уже не было.

Стражи порядка выяснили, что транспорт действительно стал предметом хищения. Подозреваемый в совершении преступления был задержан стражами порядка и доставлен в дежурную часть полиции для разбирательства. Злоумышленником оказался 19-летний воркутинец, который сознался в содеянном. Похищенный велосипед правоохранители изъяли.

Следователи квалифицировали действия задержанного по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Коми рекомендует владельцам двухколесных транспортных средств не оставлять их без присмотра на длительное время как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах. Также необходимо технически укреплять места хранения велосипедов, а также и детских колясок (гаражи, сараи, подвалы, кладовые и т.д.).

Не стоит давать свой велосипед для пользования незнакомым или малознакомым лицам. Помните: сохранность вашего имущества – в ваших руках!

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Источник:

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle