13 сентября 2018, 19:10

Служебная собака помогла полицейским Сыктывкара раскрыть грабеж

13 сентября 2018, 19:10. Республика Коми.

В полицию Сыктывкара поступило сообщение по факту открытого хищения имущества из автомобиля. Молодой человек, 1997 года рождения, в ночное время возвращался домой и увидел, что во дворе дома незнакомый мужчина проник в машину его отца. Злоумышленник, заметив, что к нему направляется молодой человек, бросился бежать, прихватив из авто чужую сумку. Потерпевший вызвал полицейских.

В составе следственно-оперативной группы, выехавшей на место происшествия, был кинолог со служебной собакой. Четвероногий напарник взял след и вскоре привел правоохранителей к кустам, где была обнаружена похищенная сумка. При этом содержимое оказалось не тронутым.

С помощью камер видеонаблюдения полицейские составили ориентировку и установили личность подозреваемого. Злоумышленник был задержан по месту работы и доставлен в дежурную часть УМВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). В отношении задержанного – ранее судимого жителя столицы, 1992 года рождения, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Коми  

Источник:

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle