14 сентября 2018, 08:58

Полицейские Воркуты задержали подозреваемого в краже денег у директора магазина

14 сентября 2018, 08:58. Республика Коми.

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратился индивидуальный предприниматель, который сообщил, что у него похищена барсетка, в которой находился паспорт и порядка 9 тысяч рублей.

Заявитель  пояснил, что является директором одного из продуктовых магазинов города. Находясь на работе, он ненадолго отлучился в торговый зал, оставив барсетку в  подсобном помещении,  а когда вернулся,  имущества уже не было.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили всех свидетелей и очевидцев произошедшего. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след предполагаемого похитителя  и задержали его.

28-летний ранее неоднократно судимый воркутинец не стал отрицать своей вины. Похищенные деньги мужчина потратил на собственные нужды, а паспорт выкинул. 

В настоящее время в отношении подозреваемого следователями ОМВД России по г.Воркуте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В соответствии с санкциями указанной статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемый содержится в специальном приемнике за совершения административного правонарушения.

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Источник:

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle